Бойкот украинскими каналами боя Александр Усик-Энтони Джошуа мог быть спланированной акцией против мэра Виталия Кличко, за которой стоит Офис президента. Об этом в Facebook написал журналист Сергей Руденко.
Журналист напомнил, что трансляцию исторического поединка можно было посмотреть только на платной платформе MEGOGO, однако перед началом поединка сервис “лег”. При этом ни один из украинских телеканалов бой не показал.
По мнению журналиста, у этой ситуации может быть политическая подоплека — с 2013 года Усик работает с промоушен-компанией К2 Promotions братьев Кличко.
Решение не показывать бой, как считает журналист, могло приниматься на уровне Госкомтелерадио, которое полностью контролирует глава Офиса президента Андрей Ермак.