Posted in

Жителям Бучи советуют пока не возвращаться домой

eedacccabdeb
eedacccabdeb

Об этом заявил во время телемарафона мэр Бучи Анатолий Федорук, пишет Depo.ua.

“Не возвращайтесь, ограничивайте себя. Здесь вопрос даже не в том, что нет света, воды, газа. А в том, что война не кончилась”, — сказал он.

“Мы знаем, что на севере со стороны Беларуси также существует угроза, и военные об этом предупреждают. Поэтому, чтобы не создавать в дальнейшем транспортные коллапсы для наших Вооруженных сил и не подвергать себя опасности, я бы порекомендовал жителям нашей общины не возвращаться”, – добавил городской голова.

Он попросил бучан сохранять спокойствие и подчеркнул, что город активно патрулируется. Кроме того – попросил не выходить за пределы Бучи, так как лесополосы могут быть заминированы.

Напомним, глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк считает, что возвращаться домой жителям Киевщины стоит только в конце мая.

Закончил национальный университет имени Тараса Шевченко. Опыт работы в журналистике - больше 15 лет