ASIMO ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ ГИБРИД HONDA INSIGHT В ЕВРОПЕ

на автомобильном шоу в Женеве


• Гибрид компании Honda Insight дебютирует в Европе
• Honda S2000 Ultimate Edition
• Спортивные гибридные концепты CR-Z и FCX Clarity демонстрируют будущее Honda

Робот ASIMO представит новый гибрид Honda Insight на автомобильном шоу в Женеве в марте 2009.

Новый Insight, который дебютирует в Европе на этом шоу, был разработан с целью создать практичный, пятиместный, семейный автомобиль по приемлемой цене, с прекрасными характеристиками экономичности, низким выбросом CO2 и других отработанных газов.

Последний гибридный автомобиль Honda возродил название Insight, которое впервые было использовано в 1999 году. Это также означает возврат Honda к производству гибридов с использованием специально разработанного аэродинамического кузова для оптимизации работы эффективного бензиново-электрического гибридного привода.

В Insight сочетаются оптимизированный 1,3-литровый бензиновый двигатель с электронной системой газораспределения с автоматически изменяемыми фазами (i-VTEC) и компактный электрический двигатель. Этот электродвигатель служит вспомогательным компонентом при необходимости повысить производительность, а также выполняет функцию генератора во время снижения скорости и торможения. Он также позволяет использовать только электропривод на низких и средних скоростях.

Insight разрабатывался с целью достичь действительно высоких показателей экономичности и снижения вредных выбросов. Его ключевой системой является Eco Assist, которая применяется в стандартной комплектации. Верхняя часть приборной доски, где располагается спидометр, меняет свой фоновый цвет при изменении стиля вождения, подсвечивается зеленым – при экономичном вождении с минимальными выбросами, синим/зеленым – при приемлемых показателях и синим – при неэкономичном вождении.

Подсветка спидометра дополняется диаграммой, выступающей еще более простым «эконометром». Экран в центре тахометра показывает, насколько агрессивно водитель использует педаль акселератора или тормоза и мотивирует его более «мягко» применять педаль акселератора и тормоза.

Для индикации прогресса в стиле вождения во время каждой поездки на изображении голого стебля растения, который расположен в центре приборной доски, появляются лепестки. Если стиль вождения водителя выходит за пределы этих параметров, растение увядает. В конце каждой поездки водителю дается некоторое количество баллов, которые со временем накапливаются и заменяются наградными значками за хорошее вождение.

Insight разрабатывался с целью создания практичного семейного автомобиля по приемлемой цене, обладающего прекрасной экономичностью и низким уровнем выбросов CO2 и других вредных выбросов. Insight вмещает пять человек и имеет багажник объемом 408 литров с разложенными сидениями. Изменение размещения блока питания с интеллектуальным управлением (Intelligent Power Unit, IPU) и батарей позволяет сложить сидения в Insight, образуя почти плоскую платформу, тем самым увеличивая объем багажника до 1017 литров*.

Практичный интерьер дополняется стильными аэродинамическими формами кузова, который позволяет достичь уровня выброса CO2 равного 101 г/км и потребления топлива на уровне 4,4 л/100 км при соблюдении условий комбинированного тестирования ЕС.

Продажи Insight в Европе начнутся в конце марта 2009, а информация о ценах будет анонсирована на автомобильном шоу в Женеве.

Новый ASIMO
Хозяином стенда Honda будет наиболее передовой антропоморфный робот – новый ASIMO. Этот ASIMO является последней моделью в длинном ряду моделей роботов компании Honda, разработки которой начинались с модели робота E0 в 1986 году. ASIMO будет помогать демонстрировать возможности автомобиля Honda Insight. Новый  ASIMO совершенствовался на протяжении многих лет: теперь он может бегать, узнавать людей и распознавать предметы, подниматься по лестницам и даже приносить напитки.

ASIMO стал символом исследований и разработок Honda в «неавтомобильной» сфере и кульминацией 20-летних непрекращающихся исследований. Компания Honda мечтает о том, как однажды ASIMO станет настолько передовым, что сможет действительно помогать людям.

В Женеве ASIMO будет взаимодействовать с консультантом на стенде, показывая универсальность Insight. ASIMO доказал свою популярность среди людей по всему миру и появлялся на автомобильных шоу, научных выставках и даже на Нью-Йоркской фондовой бирже на Уолл-Стрит.

S2000 Ultimate Edition
Последняя версия модельного ряда Honda S2000 – Ultimate Edition поступит в продажу в Европе в марте 2009. Данная ограниченная партия была выпущена в ознаменование окончания производства легендарного спортивного автомобиля Honda.


На S2000 Ultimate Edition установлен все тот же, отлично зарекомендовавший себя 2-литровый двигатель, дающий 9000 оборотов, и система VTEC, а кузов окрашен в эксклюзивный белый цвет Grand Prix White, цвет легендарного чемпионского болида  NSX TypeR, и установлены диски из легкого сплава графитового цвета. Оттенок краски перекликается с  цветом, впервые появившемся на гоночном болиде Формула-1 Honda в 1964 году, и позднее использованным для окраски множества других спортивных автомобилей. Цвет кузова в сочетании с дисками из легкого сплава темного металлического цвета и уникальной черной эмблемой S2000 придает свежий вид неподвластным времени контурам кузова родстера.

Белый экстерьер дополняется красным цветом кожаного интерьера и красным швом на защитном чехле рычага переключения передач. На каждом экземпляре специальной серии Honda S2000 на накладках на пороге будет нанесена гравировка индивидуального номера автомобиля.

Как следует из названия Honda S2000 Ultimate Edition (Завершающая Версия), автомобили этой серии станут последними в модельном ряду Honda S2000, производство которого прекращается в конце июня 2009 года.

Концепты FCX Clarity и CR-Z
К новым моделям в Женеве присоединится концепт спортивного гибридного автомобиля CR-Z, который создает впечатление объединения в данной модели сразу двух автомобилей: Insight и Civic. Серийная модель, которая будет базироваться на спортивной компоновке 2+2, будет чем-то абсолютно новым на рынке гибридных автомобилей после начала продаж в будущем.


Наряду с CR-Z еще одним серийным автомобилем компании Honda, но работающим на топливных элементах, будет FCX Clarity, имеющийся на данный момент у потребителей в США, среди которых голливудский продюсер Рон Йеркса (Ron Yerxa) и актриса Джейми Ли Кёртис (Jamie Lee Curtis).

Honda не будет проводить пресс-конференцию в день прессы на Женевском шоу, вместо этого новый ASIMO будет представлять публике и представителям медиа новый Insight во время швейцарского шоу.

Залишити відповідь