В Севастополе намерены форсировать строительство очистных сооружений Балаклавы

В Севастополе намерены форсировать строительство очистных сооружений Балаклавы, сообщил глава администрации Севастополя Валерий Саратов во время брифинга для журналистов.

Касаясь проблемы строительства очистных сооружений Балаклавы, он сообщил, что к настоящему времени существует три версии решения проблемы.

"Это строительство локальных очистных сооружений в районе Федюхиных высот. Второй вариант – такое же строительство на базе очистных сооружений "Золотой балки". И третий – делать тоннель и перебрасывать на Южные очистные сооружения, при этом надо учитывать, что эти очистные сооружения необходимо капитально реконструировать", – отметил В.Саратов.

По утверждению губернатора, "строительство очистных сооружений планировалось с привлечением частного инвестора, с этой целью был проведен конкурс, выделено 50 гектаров земли инвестору за то, чтобы он построил такие очистные".

"У нас эта проблема "горит". Надеюсь, что в течение месяца мы наработаем инженерный чертеж детального плана территорий вместе с инвесторами, для того, чтобы привлечь средства, тем более, что для этого есть юридическая основа", – дополнил В.Саратов.

Председатель городской государственной администрации также предложил вынести детальный план территорий Балаклавы на обсуждение как можно большего количества людей, чтобы по вопросу ее развития принять консолидированное решение.

Кроме того, губернатор считает, что все районы Севастополя должны развиваться через детальный план территорий.

"Мы будем ставить перед собой задачу проектирования развития Севастополя на основании детального плана территорий, который должен быть сделан по каждому району города", – заключил В.Саратов.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь