Соболев критикует принятый госбюджет на 2011г, называет его "бюджетом экономии"

Депутат фракции "БЮТ – Батькивщина", премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев критикует принятый Верховной Радой в четверг государственный бюджет на 2011 год и называет его "бюджетом экономии".

На пресс-конференции в четверг он обратил внимание на то, что по прогнозам в следующем году цена за 1 тыс. куб. м газа в мире будет составлять $290-300 долларов. В то же время, по его словам, в госбюджете-2011 заложены показатели на $50 ниже.

"Этот бюджет является помощью коммерческим банкам", – отметил С.Соболев.

Он также подчеркнул, что данный госбюджет дает право правительству делать неограниченные заимствования как внутри государства, так и за границей.

"Те ограничения, которые установлены в бюджете, дают возможность брать десятки миллиардов долларов, не неся ответственности ни перед парламентом, ни перед страной", – отметил он.

С.Соболев подчеркнул, что предложения оппозиционных фракций по бюджету были проигнорированы.

"Для 99% населения это бюджет экономии, а для 1% населения бюджет ни в чем себе не отказывать", – подчеркнул оппозиционер.

Он также отметил, что назначение на должность главы Национального банка Украины Сергея Арбузова является "прямой благодарностью лично Януковича и семьи Януковича за тот вклад, который Арбузов внес в развитие бизнеса господина Януковича".

По мнению лидера оппозиционного правительства, "такой человек выполнит все задания, по перекрытию дефицита бюджета".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь