Американский одежный ритейлер GAP открывает первый флагманский магазин на Хрещатике

Компания "GAP Украина", выступающая официальным представителем американского бренда одежды и аксессуаров GAP в Украине, арендовала 1,2 тыс. кв. м торговых площадей в Киеве по ул. Крещатик, 50 и в июне 2011 года откроет там свой первый флагманский магазин GAP.

Как сообщается в пресс-релизе компании Jones Lang LaSalle в Киеве, представляющей интересы собственника помещения, магазин будет расположен на трех этажах.

"Это крупнейшая сделка в стрит-ритейле в этом году, которая подтверждает тенденцию к оживлению на рынке торговой недвижимости в целом и в сегменте hi-street в частности. Выход такого известного сетевого оператора в Украину является знаковым для всего рынка розничной торговли. Данный факт свидетельствует о росте интереса иностранных операторов к Украине", – приводит пресс-служба слова руководителя отдела торговых помещений Jones Lang LaSalle Анны Чуботиной.

Она также прогнозирует возможность выхода в ближайшее время других крупных иностранных операторов, активно изучающих украинский рынок.

Справка:

Согласно официальному сайту Gap Inc., развивающего брэнды Gap, Banana Republic, Old Navy, Piperlime и Athleta, первый магазин компания открыла в 1969 году в Сан-Франциско. Gap Inc. объединяет около 3,1 тыс. собственных магазинов и 175 франчайзинговых с более чем 134 тыс. сотрудниками.

Jones Lang LaSalle предоставляет финансовые и комплексные профессиональные услуги в сфере недвижимости и имеет свыше 180 представительств, которые охватывают более чем 750 городов в 60 странах мира. Оборот компании в 2010 году составил $2,9 млрд.

Портфель компании составляет почти 158 млн кв. м недвижимости по всему миру.

Подразделение компании по управлению инвестициями LaSalle Investment Management управляет активами стоимостью около $41 млрд.

В России и странах СНГ Jones Lang LaSalle представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.

Залишити відповідь