"Запорожтрансформатор" подтверждать прогноз роста производства в 2011г на 71,1%

ПАО "Запорожтрансформатор" (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, в первом полугодии 2011 года реализовало трансформаторы суммарной мощностью 19,7 млн кВА, говорится в сообщении компании в среду.

"В этом году мы поставили перед собой задачу изготовить и отгрузить продукцию в объеме более 45 млн кВА и тем самым выйти на показатели докризисного 2008 года. За первое полугодие мы выполнили поставленную задачу и реализовали 19,7 млн кВА", – цитируются в документе слова генерального директор "ЗТР" Игоря Клейнера.

Компания напоминает, что в 2010 году объем продаж составил 26,3 млн кВА, не уточняя данных за первое полугодие.

Основной задачей 2011 года, по словам И.Клейнера, является активизация работы предприятия на рынках дальнего зарубежья, а также производство трансформаторов с меньшими затратами, лучшими технико-эксплуатационными и весогабаритными характеристиками.

ПАО "ЗТР", имеющее опыт поставок в 84 страны, производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы. С 2001 года входит в группу "Энергетический стандарт", крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

В планах ЗТР на 2011 год – увеличить объем реализации на 50% по сравнению с 2010 годом более чем до 3,5 млрд грн.

Официальный курс на 10 августа – 7,9708 грн/$1.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь