ЛАЗ завершил поставку автобусов в Македонию

ООО "Львовские автобусные заводы" (ЛАЗ) поставило в Македонию 80 городских автобусов в рамках контракта со столицей этого государства Скопье.

Как сообщила пресс-служба ЛАЗа, 18 августа 2011 года предприятие отправило покупателю последнюю партию машин марки А183.

"Продукция ЛАЗа была приобретена правительством Республики Македония в рамках тендерного соглашения, подписанного в 2010 году, с целью транспортного обслуживания столицы – города Скопье. Все автобусы были изготовлены ЛАЗом в соответствующие сроки и успешно обслуживают пассажиров македонской столицы", – сказано в пресс-релизе ЛАЗа.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе, изначально соглашение с Македонией предусматривало поставку 84 машин, однако позже условия контракта пришлось скорректировать, поскольку стороны пока окончательно не согласовали технические условия по автобусам типа "гармошка". В связи с этим четыре единицы были исключены из договора.

"Поставка этих автобусов может быть предусмотрена в следующем контракте", – отметили в пресс-службе.

В сообщении также сказано, что следующим шагом в сотрудничестве украинского предприятия с Македонией может стать производство и поставка троллейбусов.

В 2010 году ЛАЗ победил в тендере на поставку в Республику Македонию 84 городских автобусов с низкой посадкой пола.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь