Украина и Катар подпишут соглашение о воздушном сообщении

Между Украиной и государством Катар будет установлено регулярное воздушное сообщение, сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры в четверг.

Соответствующее распоряжение "О подписании соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством государства Катар о воздушном сообщении" по представлению вице-премьера-министра инфраструктуры Бориса Колесникова одобрено 14 сентября на заседании правительства.

Соглашение будет определять порядок регулирования международных полетов при эксплуатации договорных линий между Украиной и Катаром и порядок назначения авиапредприятий. Документ также устанавливает условия, согласно которым авиапредприятиям будут предоставляться и отменяться разрешения на выполнение регулярных полетов.

Соглашение о воздушном сообщении между Украиной и Катаром будет предусматривать взаимное признание удостоверений членов экипажа и позволит авиапредприятиям заключать коммерческие договоренности на выполнение перевозок с совместным использованием кодов.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь