Рада ратифицировала протокол к соглашению о партнерстве между Украиной и Европейскими сообществами

Верховная Рада ратифицировала протокол к соглашению о партнерстве между Украиной и Европейскими сообществами и их государствами-членами о рамочном соглашении между Украиной и Европейскими сообществами об общих принципах участия Украины в программах сообществ.

За закон о ратификации проголосовало 324 народных депутата из 377, зарегистрированных в зале заседаний.

Согласно протоколу, который был подписан 22 ноября 2010 года в Брюсселе, Украина может принимать участие во всех текущих и будущих программах сообщества, которые являются открытыми для нее в соответствии с положениями этих программ.

В протоколе также оговаривается, что Украина вносит финансовые взносы в общий бюджет сообщества, в соответствии с конкретными программами, в которых она принимает участие. Представители Украины, согласно документу, могут принимать участие в работе административных комитетов, ответственных за мониторинг программ, в рамках которых Украина вносит финансовые взносы.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь