Украине следует сосредоточиться на выполнении своих обязательств, а не добиваться закрепления перспективы членства в ЕС – посол Франции

Украинской стороне следует сосредоточиться на выполнении своих обязательств перед Европой и направить все усилия на скорейшее подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, считает посол Франции в Украине Жак Фор (Jacques Faure).

"На парижском саммите в 2008 году было принято решение касательно переговоров по соглашению об ассоциации и зоны свободной торговли, а также о либерализации визового режима", – напомнил посол в ходе дискуссии "Отношения Украина-ЕС: решающий момент" в Институте мировой политики в среду.

Он добавил, что ключевым моментом стало то, что "остается открытой дверь для любых дальнейших возможностей".

"Сегодня было бы нецелесообразным возвращаться и пересматривать достигнутый в Париже компромисс", – уверен Ж.Фор.

Он отметил, что для Киева основным приоритетом должно стать скорейшее завершение переговоров по Соглашению об ассоциации и выполнение взятых на себя обязательств, а не прибегать к "каким-то новым амбициозным целям".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь