Как сделать красивый подарок

Внешний вид

Красивые подарки, в первую очередь, должны быть хорошо оформлены, ведь обертка сразу бросается в глаза и создает настроение. Плохая упаковка способна испортить даже самый дорогой предмет. Красиво оформленный презент способен показать, сколько человек затратил своих сил и времени для создания образа. С точки зрения психологии это значит, что подарена вещь, в которую вложена душа. Обертка заинтриговывает, создает таинственность и ощущение настоящего сюрприза.

Для красивой упаковки подойдут самые различные материалы: оберточная бумага, мешковина, фетр и даже обычная газета, украшенные цветами, бантами, листьями. Также можно поэкспериментировать с формой. Традиционные коробочки и пакеты для любителей классики, а для оригиналов – конусы и шары.

Выбираем стиль

Декор способен показать эмоции и рассказать о ваших чувствах к человеку. Именно поэтому, к выбору стиля оформления упаковки необходимо подойти со всей ответственностью, учитывая предназначение презента, увлечения и образ жизни человека, которому он дарится.

Мужчине подойдет простой дизайн, с использованием нейтральных оттенков, без больших бантов. Для женщины можно использовать даже живые цветы и мягкие игрушки. Здесь стоит отталкиваться от близости личных отношений с женщиной. Так, маленький бантик розовых тонов сообщит избраннице о романтическом настроении, а большой бант говорит о готовности угодить и сделать приятно.

К детской упаковке можно применить все, на что только хватит вашего воображения, от игрушек до воздушных шариков. То же касается и расцветки, она может быть самых ярких оттенков.

Для корпоратива годятся корзины из лозы с фруктами, ведерки с вином и коробки с конфетами.

Выбираем цвет

При оформлении презента важно уделить внимание сочетанию цветов. Необходимо добиться того, чтобы упаковка смотрелась гармонично. Также учитывайте статус события.

Яркие цвета подходят для больших шумных торжеств, так как дарят хорошее настроение и подчеркивают радость мероприятия. Пастельные тона хороши для любимых, они открывают нежные чувства. Красный цвет агрессивный, синий показывает неопределенность, а желтый – разлуку, здесь стоит быть аккуратнее. Нейтральный белый подойдет для друга, а стабильный зеленый для спокойных отношений. Черный цвет мрачен, он не для веселых событий.

Упаковывая подарки на день рождения, ориентируйтесь на свое внутреннее чувство стиля, которое подскажет, что подойдет в данной конкретной ситуации. И тогда ваш презент сразит всех своей красотой и оригинальностью!

Залишити відповідь