Импортер китайских авто BYD в 2012г. планирует увеличить партнерскую сеть до 30 салонов

Компания Automotive Europe Corporation (AEC), дистрибутор китайской BYD AUTO в Украине, с момента официального начала продаж в конце октября текущего года открыла автосалоны в 14 городах, в том числе Киеве, Днепропетровске, Донецке, Луганске, Полтаве, Запорожье, Харькове, Хмельницком, Ивано-Франковске и Львове.

Как сообщается на сайте компании AEC в пятницу, к настоящему времени дилерская сеть насчитывает 22 дилера, и сервисная сеть формируется на базе дилерской. Дистрибутор отдает предпочтение открытию концептуальных автосалонов с соблюдением корпоративных стандартов.

Согласно сообщению, AEC намерена в 2012 году увеличить партнерскую сеть до 30 автосалонов, и сервисных центров соответственно.

В дилерской сети на сегодня в наличии шесть моделей BYD в А, С-high, E и SUV классах, при этом пять моделей доступны с механической и с автоматической коробкой передач, а компактный малолитражный автомобиль F0 только с МКП.

Цены на автомобили начинаются от $8,99 тыс. На автомобили BYD действует гарантия на 100 тыс. км пробега или три года эксплуатации.

Автомобили BYD вторично выходят на украинский рынок (до кризиса автомобили в Украине представляла компания "Атлант-М Китайские автомобили") и, по информации СМИ, новый импортер намерен обеспечить не менее чем двукратный прирост продаж ежегодно. В частности, в 2011 году компания запланировала продать 250 автомобилей, в 2012 году – 2,1 тыс. автомобилей, в 2013 году – 5 тыс., в 2014 году – 10 тыс. при росте украинского автомобильного рынка на 30% ежегодно.

BYD AUTO с 2003 года выпускает автомобили и электромобили, а также автомобильные запчасти. На данный момент в мире представлено 17 моделей автомобилей BYD включая три гибридные модели, электромобиль и электроавтобус К9.

Согласно сообщению компании, BYD – единственный китайский автопроизводитель, который экспонирует свои авто на Женевском автосалоне и имеет представительства на всех континентах. Производственные мощности расположены в Китае, Японии, и в странах Европы.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь