ФГИ отмечает рост интереса к конкурсам "Закарпаття-", "Винница-" и "Черновцыоблэнерго"

Количество компаний, интересующихся покупкой на приватизационном конкурсе 50% акций областной энергоснабжающей компании "Закарпттяоблэнерго", выросло с четырех до пяти, а 50% "Винницаоблэнерго" – с нуля до четырех, говорится в сообщении Фонда госимущества в пятницу.

Согласно ему, с одного до двух увеличилось число интересантов конкурса по продаже 45% "Черновцыоблэнерго".

ФГИ также напоминает, что интерес к конкурсам по продаже 25% акций энергогенерирующей компании "Днипроэнерго" (Запорожье) и 40,061% акций "Донецкоблэнерго", назначенным на 11 января, проявили по три компании.

Как сообщалось, конкурс по продаже "Закарпатттяоблэнерго" состоится 20 января 2012 года, "Винницаоблэнерго" – 3 февраля, "Черновцыоблэнерго" – 7 февраля.

Заявки на них принимаются за 7 дней до даты проведения конкурса, в частности, последний день приема заявок на покупку акций "Днипроэнерго" и "Донецкоблэнерго" – 3 января.

Начальная цена продажи 1 млн 491,858 тыс. акций "Днипроэнерго" составляет 1,174 млрд грн, 26 млн 246,875 тыс. акций "Донецкоблэнерго" – 449,5 млн грн, 62 млн 301,621 тыс. акций "Закарпаттяоблэнерго" – 135 млн грн.

Участник конкурса по покупке акций "Днипроэнерго" должен три последних года либо сам производить электроэнергию в объеме минимум 30% от объема производства "Днипроэнерго", либо владеть такой компанией-производителем электроэнергии.

Для участия в конкурсе по приватизации "Донецкоблэнерго" и "Закарапттяоблэнерго" покупателю необходимо три последних года либо самостоятельно передавать и поставлять электроэнергию в объеме минимум 30% от объемов соответствующего облэнерго, либо владеть энергоснабжающей компанией с такими объемами поставки и передачи.

Для "Днипроэнерго" действует также условие о поставке на ТЭС не менее 70% угля украинского происхождения.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь