Два европейских банка предоставили "Кернел" кредит на $100 млн

ООО "Кернел-Трейд", дочерняя компания Kernel Holding SA (Люксембург), привлекло среднесрочный синдицированный кредит на $100 млн, сообщается в пресс-релизе компании.

Заемщиками выступили два европейских банка, названия которых не уточняются.

Привлеченные финансовые средства "Кернел-Трейд" планирует направить на рефинансирование приобретения маслоэкстракционного завода Black Sea Industries (BSI), расположенного вблизи зернового терминала холдинга в Ильичевском морском торговом порту (Одесская обл.).

Кредитный договор будет обеспечен залогом основных средств в виде приобретенной заводом дробильной установки.

Как ожидается, договор вступит в силу в феврале 2012 года со дня регистрации соглашения с Национальным банком Украины.

Справка:

"Кернел Групп" – вертикально интегрированная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит сахар, подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране под торговыми марками "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак Золота", экспорт масла и зерновых, предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах. Агропроизводственный комплекс "Кернел" включает около 70 сельхозпредприятий. Земельный банк составляет 250 тыс. га посевных площадей.

"Кернел" в 2010/11 финансовом году увеличил консолидированную чистую прибыль на 49% по сравнению с предыдущим фингодом – до $226,047 млн, выручку – на 86,1%, до $1 млрд 899,12 млн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь