ФПУ просит содействия Азарова в приостановке судебных разбирательств в хозсудах

Глава Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Юрий Кулик просит содействия премьер-министра Николая Азарова в приостановке имущественных споров, дела по которым проходят в хозяйственных судах страны.

"К сожалению, в последнее время ФПУ находится в сотнях судебных разбирательств, которые относятся, в первую очередь, к имущественным вопросам. Мы хотели бы, чтобы была Ваша помощь по этому поводу", – сказал глава ФПУ во время встречи Н.Азарова с активом всеукраинских профсоюзов в пятницу в Киеве.

Как сообщил Ю.Кулик, ФПУ договорилась с Генеральной прокуратурой и Министерством внутренних дел о том, чтобы на некоторое время имущественные разбирательства в хозсудах по отношению к ФПУ были приостановлены, по крайней мере, до того времени, "пока мы полностью не пройдем имущественную инвентаризацию".

Он также выразил готовность к сотрудничеству "и любому компромиссу" с Фондом госимущества и другими государственными структурами.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь