Пожар на Крюковском вагонзаводе локализован

Пожар в ремонтно-строительном цехе строительной части ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) по состоянию на 13:50 локализован, сообщила пресс-служба областного управления МинЧС журналистам в субботу.

По ее данным, в настоящее время продолжается ликвидация пожара.

"К тушению привлечены 11 единиц основной и специальной техники и 40 человек личного состава территориального управления МЧС в Полтавской области. Площадь цеха составляет 240 кв. м, в нем хранится около 120 куб. м досок и рубероида", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, утром 3 марта в ремонтно-строительном цехе строительной части КВСЗ возник пожар.

22 февраля на покрасочном участке вагоносборочного цеха КВСЗ из-за короткого замыкания электропроводки возник пожар, повредивший покрасочное оборудование.

В вязи с этим в конце февраля предприятие сообщило, что в течение двух недель устранит последствия пожара, но в марте из-за проблем с покраской выпустит около 700 грузовых вагонов, тогда как ранее планируемый показатель составлял 1 тыс.

Тогда же директор глава правления завода Евгений Хворост уточнил, что в связи со снижением объемов КВСЗ не намерен сокращать ни работников, ни продолжительность рабочей недели.

По словам главы правления, предприятие намеревалось выйти на плановые объемы производства уже в апреле.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов – пассажирских и грузовых. В целом предприятие выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов осуществляется по заказу "Укрзализныци".

Продукция КВСЗ поставляется более чем в 20 стран мира.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь