Объем промпроизводства в США в апреле вырос максимальными темпами с декабря 2010г

Объем промпроизводства в США в апреле вырос на максимальные с декабря 2010 года 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Федеральной резервной системы.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения показателя на 0,6%.

Согласно пересмотренным данным, в марте промпроизводство упало на 0,6%, тогда как ранее сообщалось о том, что показатель не изменился по сравнению с февралем.

Производство в обрабатывающей промышленности США, на долю которого приходится 75% всего промпроизводства, увеличилось в прошлом месяце на 0,6%. В марте этот показатель опустился на 0,5%.

Хороший спрос на автомобили в течение всего первого квартала убедил автопроизводителей расширить производство, что благоприятно отразилось на общем показателе.

Выпуск автомобилей в апреле вырос на 3,9% после повышения на 1,2% месяцем ранее. Рост промпроизводства без учета автомобилей и компонентов составил 0,3%.

Производство средств производства увеличилось на 1,5% после повышения на 0,2% в марте.

Выработка предприятий коммунального сектора увеличилась на 4,5%, добыча полезных ископаемых – на 1,6%.

Использование производственных мощностей в апреле поднялось до 79,2% с пересмотренных 78,4% в марте. Аналитики прогнозировали рост показателя с первоначально объявленных 78,6% до 79%.

Средняя загруженность производственных мощностей промпредприятий США за последние 20 лет составляет 79,5%.

На долю производственного сектора приходится порядка 12% ВВП США.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь