"Акрон" продлил срок принятия заявок на покупку польской Azoty Tarnow до 29 июня

"Акрон" продлил срок принятия заявок на покупку акций польского производителя удобрений Azoty Tarnow, пишут польские СМИ.

Решение связано с тем, что "Акрон" ведет большое количество переговоров с акционерами и многим из них требуется дополнительное время для принятия решения.

Ранее сообщалось, что в середине мая группа "Акрон" через свою дочернюю компанию Norica Holding S.a.r.l направила предложение на покупку до 66% акций Azoty Tarnow. Инвесторы могли подавать заявки на приобретение их акций с 6 по 22 июня 2012 года.

Польские власти ранее уже заявили о том, что не намерены продавать свой пакет акций химкомпании. По мнению польского правительства, цена предложения "Акрона" не учитывает полностью возможную синергию от сделки и параметры стратегии Azoty Tarnow.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в пятницу сообщил о выдаче "Акрону" разрешения о приобретении более 50% акций Azoty Tarnow.

Azoty Tarnow – один из крупнейших химических холдингов в Европе, который специализируется на выпуске конструкционных пластиков, азотных и сложных удобрений, оксоспиртов и пластификаторов. Группа является пятым по величине производителем полиамидов в Европе, единственным польским производителем полиоксиметилена и одним из ведущих производителей минеральных удобрений в Евросоюзе.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь