ОМТП вновь объявил тендер на привлечение $80 млн

Госпредприятие "Одесский морской торговый порт" (ОМТП) объявило тендер на привлечение невозобновляемых кредитных линий на общую сумму $80 млн.

Согласно сообщению в "Вестнике государственных закупок, тендер состоит из трех лотов на привлечение $18 млн, $25 млн и $37 млн Срок привлечения – пять лет.

Документы на участие в тендере принимаются до 13:00 23 июля текущего года. Вскрытие тендерных предложений намечено на тот же день на 14:30.

Как сообщалось, Одесский порт 23 апреля текущего года отменил аналогичный тендер в связи с тем, что на участие в торгах было подано менее двух конкурсных предложений.

Одесский морской торговый порт расположен в юго-западной части Одесского залива на искусственно созданной территории площадью 109,5 га.

Мощности предприятия позволяют ежегодно переваливать более 14 млн тонн сухих и 24 млн тонн наливных грузов. В порту обслуживаются суда длиной до 270 м и осадкой до 13 м. Общая протяженность причальной линии – более 8 км.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь