Австрийский банк развития предоставит ЧБТР кредит на 30 млн евро

Австрийский банк развития (Oesterreichische Entwicklungsbank AG, OeEB), предоставит Черноморскому банку торговли и развития (ЧБТР) кредит на 30 млн евро.

Как говорится в сообщении ЧБТР, соответствующее кредитное соглашение было подписано в Ереване в воскресенье.

Средства выделены сроком на 7 лет.

ЧБТР, основанный в январе 1997 года, создан для поддержки развития экономики стран черноморского бассейна и укрепления регионального сотрудничества. Его учредителями и акционерами являются правительства 11 стран: России, Греции, Турции, Болгарии, Украины, Румынии, Албании, Азербайджана, Армении, Грузии и Молдавии.

Армения является членом банка с 2004 года. В 2011-2014 годах ЧБТР планирует инвестировать в Армении 50 млн евро.

Oesterreichische Entwicklungsbank – подразделение Oesterreichische Kontrollbank Aktiengesellschaft (OeKB), который является основным поставщиком финансовых и информационных услуг для экспортной промышленности и рынка капитала Австрии. OeKB, основанный в 1946 году, предлагает широкий спектр специализированных услуг для компаний во всех секторах экономики, включая финансовые учреждения и правительственные учреждения. Акционерами OeKB являются австрийские коммерческие банки.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь