Украина и Россия обсуждают возможность введения скоростного движения между Киевом и Москвой – Колесников

Руководители транспортных ведомства Украины и России обсуждают возможность введения скоростного движения между Киевом и Москвой, сообщил вице-премьер – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

"Сегодня будет министр транспорта Российской Федерации (в Киеве – ИФ), мы будем обсуждать. Всё это возможно …", – сказал Б.Колесников в интервью радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на вопрос по поводу перспективы введения скоростного движения Киев- Москва.

Кроме того, по словам вице-премьера, в текущем году планируется запустить скоростное движение Киев-Одесса.

Б.Колесников выразил уверенность, что скоростное движение необходимо развивать, однако это требует значительных инвестиций в железнодорожную сферу.

Отвечая на вопрос относительно частых поломок скоростных поездов "Хюндай", вице-премьер признал, что существуют проблемы с железнодорожным полотном, однако украинские железнодорожники работают над решением этого вопроса.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь