Эрсте Банк предоставил Виннице 3-летний кредит до 25 млн грн на строительство и капремонт коммунальных объектов

Эрсте Банк (Киев) открыл департаменту финансов городского совета Винницы кредитную линию с лимитом в размере 25 млн грн сроком на три года под 17,95% годовых, сообщает пресс-служба банка в понедельник.

"Кредитные средства будут направлены на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов коммунальной собственности", – указывается в сообщении.

Кроме того, средства, привлеченные финдепартаментом горсовета у Эрсте Банка по результатам тендера в мае 2012 года, будут использованы для погашения Винницей облигаций серии "F" (выпущены в 2008 году) и кредита, полученного в 2011 году.

"Сотрудничество с муниципалитетами является одним из приоритетов Эрсте Банка", – приводятся в сообщении слова председателя правления банка Павла Цетковского.

Эрсте Банк (ранее – банк "Престиж") зарегистрирован в 2006 году.

Эрсте Банк является участником муниципальных проектов, в частности, в Днепропетровске, Харькове и Николаеве.

Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 апреля 2012 года банк занимал 18-е место (15,317 млрд грн) среди 174 действовавших банков.

Официальный курс на 16 июля – 7,9930 грн/$1.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь