Рейтинг президента Януковича по уровню падения сравнялся с Ющенко – опрос

Поддержка населением президента Украины Виктора Януковича к середине президентской каденции снизилась в три раза, число недовольных его политикой увеличилось вдвое, о чем свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова совместно с фондом "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива.

Как сообщается в четверг на сайте еженедельника "Зеркало недели. Украина", президента В.Януковича полностью поддерживают 12,6% граждан Украины, в то время как не поддерживают 47%. Согласно данным за май 2010 года, уровень поддержки В.Януковича был почти 40% против 23%, выступающих против курса главы государства.

Таким образом, поддержка нынешнего президента снизилась в три раза, число неподдерживающих увеличилось вдвое.

Аналогичные потери в рейтинге были у третьего президента Украины Виктора Ющенко, который, начав с 47% против 27% (февраль и май 2005 г.) к середине каденции имел 15% полной поддержки и 49% – его деятельность не поддерживающих.

Кроме того, согласно опросу, украинцы не разделяют принципы деятельности парламента и правительства. Полностью поддерживают деятельность Верховной Рады только 4% респондентов, Кабинета министров – 7%; не поддерживают – 54 и 48% соответственно.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь