Brent торгуется около $115 за баррель на ослаблении доллара, ожиданиях заседания ФРС

Нефть дорожает во вторник в ожидании очередного заседания Федеральной резервной системы (ФРС), сообщает агентство Bloomberg.

Котировка фьючерса на нефть Brent на октябрь на лондонской бирже ICE Futures к 18:27 МСК поднялась на $0,14 (0,12%) относительно уровня 10 сентября – до $114,95 за баррель.

Стоимость октябрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени увеличилась на $0,56 (0,58%) – до $97,1 за баррель.

ФРС начинает двухдневное заседание в среду, и эксперты рассчитывают, что по его итогам будут объявлены очередные меры стимулирования американской экономики.

Поддержку нефтяному рынку во вторник также оказало снижение курса доллара после того, как рейтинговое агентство Moody’s заявило, что может понизить рейтинг США, если Конгресс не выработает конкретных мер сокращения долга в ходе переговоров по бюджету в рамках законодательной сессии 2013 года.

"Инвесторы ожидают, что ФРС обнародует новый план стимулирования экономики, и этот план сделает то, что от него требуется, то есть подтолкнет экономику к росту, поддержав спрос на нефть, – отмечает старший аналитик Energy Security Analysis Inc. Крис Барбер. – Заявление Moody’s повлекло за собой ослабление доллара США, а это позитивно для сырьевых рынков".

Курс доллара к евро опустился в ходе торгов на 0,6% – до $1,2831.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь