В Украине может пройти референдум по вопросу введения рынка земли – Ефремов

(добавлен текст после 3-го абзаца)

Киев. 15 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Руководство Украины может принять решение о необходимости проведения референдума по вопросу введения рынка земли, не исключает лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Я не исключаю, что руководство государства может выйти на то, что необходимо проводить референдум, поскольку это касается очень большого количества людей", – сказал А.Ефремов на брифинге в Киеве в понедельник.

Он также подчеркнул, что этот вопрос пока еще нигде не обсуждался, но, тем не менее, важность данного вопроса дает ему основания предполагать такое развитие событий.

Отвечая на вопрос о введении какого рынка земли идет речь, А.Ефремов сказал, что это касается вопроса введения рынка на земли сельскохозяйственного назначения.

Депутат высказал надежду, что во вторник, 16 октября, Верховная Рада поддержит предложение фракции Партии регионов о продлении моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

По его словам, по этому поводу подготовлен законопроект №11315.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь