ЗАО "Автопогрузчик" признан банкротом

Согласно публикации в газете "Голос Украины" во вторник, соответствующее постановление суд принял 9 октября. Ликвидатором ЗАО назначен арбитражный управляющий Игорь Боляк.

Согласно публикации, проводится распродажа имущества банкрота.
 
Львовский завод автопогрузчиков основан в 1948 году. За время существования завода было разработано и внедрено в производство более 30 моделей автопогрузчиков различной грузоподъемности.
 
ЗАО "Автопогрузчик" было создано в 2000 году на мощностях ОАО "Львовский завод "Автопогрузчик", которые были перемещены в пгт Шкло в результате банкротства ОАО.
 
ЗАО являлось одним из крупных европейских производителей универсальных фронтальных и боковых автопогрузчиков малого, среднего и высшего класса.
 
Выпускаемая техника и дополнительное навесное оборудование применялась в строительстве, дорожных работах, в коммунальном хозяйстве, металлургической, угольной, нефтяной и газовой промышленности.
 
В 2011 году предприятие получило чистый доход в размере 3 млн грн – на 18% меньше, чем годом ранее (еще в 2008 году чистый доход превышал 32 млн грн), чистый убыток сократился в 4,7 раза до 1,87 млн грн.
 
По данным Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по состоянию на первый квартал 2012 года более 58% акций ЗАО принадлежит дочернему предприятию "ЛА-5" ООО "Управляющая компания "Львовский автопогрузчик" (Львов).
 
Дело о банкротстве ЗАО "Автопогрузчик" было возбуждено в июне 2010 года по заявлению районного управления Пенсионного фонда во Львовской области, задолженность перед которым составляла 918 тыс. грн.
 

Залишити відповідь