Реском Крыма по топливу энергетике и инновационной политике возглавил Колобов

Крымский парламент освободил от должности председателя Республиканского комитет Крыма по топливу энергетике и инновационной политике Игоря Зосимова, назначив на эту должность его заместителя Сергея Колобова.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в среду на пленарном заседании шестой сессии Верховного Совета автономии крымский спикер Владимир Константинов сообщил депутатам, что в парламент поступило личное заявление И.Зосимова с просьбой освободить его от должности председателя Рескомитета автономии по топливу энергетике и инновационной политике.

И.Зосимов занимал должность председателя Рескомитета с февраля 2011 года. До этого с ноября 2010 года занимал должность министра промышленной политики, топлива и энергетики Автономной Республики Крым.

За соответствующее решение в среду на пленарном заседании шестой сессии Верховного Совета автономии проголосовало 73 депутатов из 80, принявших участие в голосовании.

Кроме того В.Константинов сообщил что в Верховный Совет автономии поступило представление крымского премьера Анатолия Могилева с предложением назначить на должность главы Рескомитета Крыма по топливу энергетике и инновационной политике Сергея Колобова, который с апреля 2012 года занимает должность заместителя председателя данного Рескомитета.

За данное предложение проголосовало 77 депутатов из 80, принявших участие в голосовании.

С.Колобов, родился п. Наминга, Каларского района Читинской области РСФСР.

С декабря 2003 по сентябрь 2009 года занимал должность председателя правления ЗАО "Восточно-Крымская энергетическая компания" (Симферополь).

С сентября 2009 по июнь 2011 года – заместитель генерального директора по развитию проектов ООО "Актив-солар" (Киев).

С июля 2011 по апрель 2012 года – генеральный директор ООО "Гринтек Энержи" (Киев).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь