Азаров: избранным в Раду министрам нужно определиться с местом работы с учетом мнения президента

Членам правительства, прошедшим в парламент, необходимо определиться с местом работы, посоветовавшись с президентом Украины Виктором Януковичем, считает премьер Николай Азаров.

"Тем членам правительства, которые прошли в парламент, нужно принимать решение, где работать. Естественно, после совещания с президентом и с учетом его точки зрения и решения", – передал агентству "Интерфакс-Украина" мнение Н.Азарова пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко.

При этом, по словам В.Лукьяненко, премьер не ставил какие-то конкретные сроки.

Как сообщалось, народными депутатами избраны премьер Н.Азаров, вице-премьер – министр социальной политики Сергей Тигипко, министр юстиции Александр Лавринович, министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, вице-премьер – министр транспорта и инфраструктуры Борис Колесников, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк, министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Согласно законодательству, избранные народными депутатами лица для получения депутатского мандата должны в 20-дневный срок (до 3 декабря) предоставить в ЦИК документы об увольнении с предыдущего места роботы.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь