Нефть дорожает в ожидании роста спроса в США из-за похолодания

Нефть дорожает во вторник в ожидании роста спроса в США из-за похолодания, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на февраль на лондонской бирже ICE Futures к 14:43 МСК поднялась на $0,26 (0,23%) – до $112,14 за баррель.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,2 (0,21%) – до $94,34 за баррель.

По оценкам Commodity Weather Group LLC, средние температуры воздуха на Восточном побережье США и Среднем Западе с 19 по 23 января будут ниже нормы.

"Ожидания холодной погоды оказывают поддержку энергетическому рынку, – отмечает аналитик VTB Capital в Лондоне Андрей Крученков. – Мировой рынок нефти в настоящее время выглядит сбалансированным".

Внимание трейдеров во вторник также направлено на статданные из США. Министерство труда США опубликует данные о розничных продажах в 17:30 МСК.

По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, розничные продажи в США увеличились в декабре на 0,2% после подъема на 0,3% месяцем ранее.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь