МАУ начинает полеты в Санкт-Петербург и увеличивает частоту рейсов в Москву

Помимо этого, авиакомпания с 22 февраля будет выполнять пять ежедневных собственных рейсов в Москву, тогда как на сегодняшний день осуществляется два ежедневных рейса.

Как сообщалось, авиакомпания "АэроСвит" (Киев) с 16 января 2013 года отменила полеты в Санкт-Петербург и Стамбул из-за снижения коммерческой загрузки на рейсах вследствие приостановки участия перевозчика в региональных системах взаиморасчетов IATA BSP. Ранее, с 15 января, авиакомпания по этой же причине прекратила обслуживание линии Киев – Москва.

Справка:

Авиакомпания "МАУ" основана в 1992 году. Флот состоит из 21 среднемагистральных самолетов Boeing-737.

Авиакомпания соединяет Украину с 40 столицами и городами Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров более чем в 3 тыс. других городов мира.

МАУ выполняет около 700 международных и внутренних рейсов в неделю. Базовым аэропортом авиакомпании является международный аэропорт "Борисполь" (Киев).

По данным НКЦБФР, кипрская компания "Онтобет промоушинз лимитед" к концу третьего квартала 2012 года владела 25,83% акций МАУ. Еще 74,16% авиаперевозчика владело ООО "Кэпител инвестмент проджект" (Киев), принадлежащее ООО "Инвестмент проджектс менеджмент", владельцем которого с июня 2012 года является "Онтобет промоушинз лимитед".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь