Samsung запускает производство самого большого в мире телевизора

Как передает БФМ.РУ, новый телевизор Samsung S9 будет оснащен экраном ультравысокой четкости, который будет в четыре раза качественней по сравнению с предыдущей моделью.

Предполагается, что производство"телевизора с 85-дюймовым экраном начнется в следующем месяце, он обойдется покупателям в 35 тысяч фунтов. Позже в этом году в продажу также поступит гигантский телевизор с диагональю 110 дюймов (с экраном 8 на 6,4 фута).

Напомним, компания Panasonic уже производит телевизоры с диагональю 145-дюймов, однако они предназначены для бизнеса, а не для домашнего пользования.

Напомним также, Lenovo представила планшет-гигант размером с небольшой журнальный столик. Устройство IdeaCentre Horizon Table PC – это "межперсональный компьютер", то есть устройство, которое изначально задумано, как решение для одновременной работы нескольких человек.

Компания Panasonic также анонсировала планы по разработке планшетного компьютера на базе 20-дюймового ЖК-экрана по технологии IPS Alpha, способного работать с разрешением 4К. Разрешение 4K почти вчетверо превышает показатели разрешения Full HD.  

По материалам liga.net

Залишити відповідь