Девелопер Bud House Group продолжает реструктуризацию в группе

Компания Hartz Limited (Кипр) приобрела 99,999999%, или 93 млн 913,547 тыс. акций ЧАО "Нест-Ханнер" (Киев).

Согласно сообщению "Нест-Ханнер" в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), эту информацию ЧАО получило 5 февраля.

При этом доля компании Alarac Ventures Limited (Британские Виргинские о-ва) сократилась ровно на такое же количество акций – до 0,000001%, или 1 акция.

Как пояснил агентству "Интерфакс-Украина" коммерческий директор Девелоперской компании Bud House Group (Киев), которая через ЧАО "Нест-Ханнер" имеет 100%-ный контроль над объектом недвижимости по ул.Златоустовская, 11 в Шевченковском районе Киева, Максим Гаврюшин, изменение акционера ЧАО "Нест-Ханнер" произошло в рамках плановой реструктуризации в группе.

"В рамках плановой реструктуризации, на основании полученных в АМКУ разрешений на концентрацию, Bud House Group осуществляет перемещение корпоративных прав и акций внутри группы. После указанных перемещений группа копаний Bud House Group сохраняет 100%-ный контроль над "Нест-Ханнер" (объект недвижимости по ул.Златоустовская, 11 вљ Шевченковском районе Киева)", – сказал он.

Как сообщалось, Киевский городской совет в ноябре 2012 года передал ЧАО "Нест-Ханнер" в аренду участок площадью 3,1 га по ул.Златоустовской, 11, пр.Победы, 6, 8, 8 (лит."а"), 8 (лит."б") в Шевченковском районе Киева под застройку. Участок отводится под строительство, эксплуатацию и обслуживание торгово-развлекательного комплекса, концертного зала, гостиницы и подземного паркинга.

По данным "Нест-Ханнера" в системе раскрытия информации НКЦБФР, на третий квартал 2012 года Alarac Ventures Limited принадлежало 100% компании, или 93 млн 913,548 тыс. акций.

Bud House Group создана в 2007 году. Компания реализует проекты в гостиничной, офисной, торговой и загородной недвижимости в Киеве и области, Черкассах, Херсоне, Харькове, Сумах, Ивано-Франковске, Запорожье и Одессе. Bud House Group в 2011 году открыла в Запорожье гостиницу "четыре звезды "плюс" под брендом Four Points by Sheraton и бизнес-центр Khortitsa Palace в составе гостинично-офисного комплекса, в 2012 году – первую и вторую очереди ТРЦ "Фабрика" в Херсоне.

В настоящее время группа ведет строительство, в частности, ТРЦ Lubava в Черкассах, пятизвездочной гостиницы Sofitel в центре Киева.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь