Цены на нефть движутся разнонаправленно, Brent подорожала до $117,77

Цены на нефть движутся разнонаправленно в ходе торгов в понедельник: Brent слабо дорожает на данных о снижении экспорта из некоторых стран ОПЕК в декабре, тогда как стоимость WTI падает на слабых данных о промышленном производстве США в отсутствие других новостей, сообщает агентство Bloomberg.

Котировка фьючерса на нефть Brent на апрель на лондонской бирже ICE Futures к 14:15 мск поднялась на $0,12 (0,10%) – до $117,78 за баррель.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени опустилась на $1,68 (1,73%) – до $95,63 за баррель.

Согласно отчету Совместной инициативы по нефтяной статистике (Joint Organisations Data Initiative, JODI), экспорт нефти из Саудовской Аравии в декабре сократился до 7,06 млн баррелей в сутки (б/с), что является минимумом с сентября 2011 года.

Объем промпроизводства в США в январе 2012 года снизился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем благодаря усилению спроса на оборудование со стороны бизнеса. Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения показателя на 0,2%.

Торги в США будут закрыты в понедельник в связи с празднованием Дня президентов.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь