Товарооборот ритейлера Novus по итогам года составил 1,9 млрд грн

"Оборот 2012 года, он еще не подтвержден аудитом, аудит уже начат, – где-то в районе 1,9 млрд грн. Планы на 2013 год – где-то 2,5 млрд грн", – сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

По оценке И.Ланды, ритейлер Novus в Украине занимает примерно 15-е место среди представителей других отечественных розничных сетей и планирует к 2015 году войти "в первую десятку".

Чистый доход "Новус Украина" в 2011 году вырос в 2,1 раза по сравнению с 2010 годом – до 1,183 млрд грн, чистая прибыль составила 9,66 млн грн против 27,31 млн грн чистого убытка в 2010 году.

Справка:

ООО "Новус Украина" выступает управляющей компанией сети в Украине.

Первый супермаркет Novus был открыт в стране в 2008 году. К настоящему времени объединяет 21 магазин Novus (из которых 18 – собственные, три – арендуемые) по всей Украине в форматах торговых центров, супермаркетов и гипермаркетов, в частности, в Киеве, Севастополе, Черкассах, Тернополе и Ривном в форматах торговых центров, супермаркетов и гипермаркетов. Кроме основного бизнеса, компания занимается импортом и дистрибуцией товаров по стране.

Развитием сети супермаркетов Novus занимается компания BT Invest (Литва), созданная в 2008 году бывшими акционерами компании "Сандора" Раймондссом Туменасом и ныне покойным Игорем Беззубом.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь