Украинский рынок акций во вторник утром сохраняет рост по индексу УБ

(добавлен текст после 1-го абзаца)

Киев. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Украинский рынок акций начал торги во вторник ростом по индексу "Украинской биржи" (УБ): индикатор, продолжая наметившуюся днем ранее восходящую динамику, к 10:35 кв прибавил 0,45% и составил 999,43 пункта; индекс ПФТС оставался неизменным из-за отсутствия сделок с индексными акциями.

В авангарде роста на УБ были акции Алчевского меткомбината (+1,57%), "Укрнафты" (+0,46%) и Укрсоцбанка (+0,45%).

Больше всех подешевели акции Райффайзен Банка Аваль (-1,7%), "Азовстали" (-1,32%) и Авдеевского коксохимзавода (-0,97%).

По словам руководителя отдела аналитики инвесткомпании "Велес Капитал" Лины Ольмезовой, во вторник важных новостей, способных значительно повлиять на ход торгов в Украине, не ожидается, в связи с чем фондовый рынок, скорее всего, вновь будет "под контролем" краткосрочных спекулянтов и инвесторов, пополняющих свои долгосрочные портфели. Кроме того, учитывая, что формирование технических сигналов для удержания рынком восходящего тренда пока не закончилось, вероятность снижения индекса УБ до 960 пунктов сохраняется, отметила она в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Управляющий партнер инвесткомпании "Капитал Таймс" Эрик Найман, в свою очередь, допускает, что волатильности рынкам может добавить возобновление торгов в США после продолжительных выходных.

В то же время он отметил, что украинский рынок акций продолжает терять ликвидность, поэтому попытки "быков" поднять рынок повыше выглядят чересчур оптимистичными и спекулятивными после публикации УБ данных об оттоке с биржи порядка 2,7 млн грн, в связи с чем уровень задепонированных средств опустился до минимального уровня за многие годы.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь