Украина готова подать заявку на включение ее городов для проведения Евро-2020 по футболу – Янукович

(исправлен заголовок и 1-й абзац, добавлен текст после 3-го)

Киев. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Украина намерена подать заявку на включение ее городов на проведение матчей Чемпионата Европы по футболу в 2020 году, заявил президент Виктор Янукович.

"Мы будем, скорее всего, подавать в УЕФА заявку на участие в следующем Евро. Вы знаете, что следующее Евро будет проходить по всем городам Европы, и один из городов Украины, было бы неплохо, чтобы принимал там участие", – сказал В.Янукович в ходе прямого телеэфира "Диалог со страной" в пятницу.

"Я на всякий случай затронул этот вопрос неофициально, а официально мы сделаем такую заявку, и будем принимать участие. Это будет большая конкуренция. Но ничего, мы справимся", – подчеркнул президент.

Как сообщалось, финальная стадия чемпионата Европы по футболу 2020 года пройдет в 13 городах по всей Европе. Такое решение принял исполнительный комитет УЕФА.

Матчи финальной стадии будут разбиты на 13 пакетов. В 12 из них войдут по три матча групповой стадии и одному матчу плей-офф (1/8 или 1/4 финала), а 13-й будет состоять из обоих полуфиналов и финала; все матчи в пределах одной страны будут проходить на одном стадионе, в том числе оба полуфинала и финал.

Каждая национальная ассоциация сможет подать две заявки: одну на стандартные пакеты и одну на полуфиналы/финал. Заявки отдельных ассоциаций могут представлять и один, и два города.

В заявку также можно включать проекты стадионов, но их строительство должно быть завершено к 2016 году. В случае невыполнения сроков УЕФА может пересмотреть свое решение относительно этой заявки.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь