Переговоры с "Газпромом" не связаны с обсуждением формата отношений Украины с ТС, разъясняет Янукович

(расширенная, добавлен текст после 2 абз.)

Киев. 14 марта. ИНТЕРФАКС – Переговоры Киева с Москвой по поставкам газа проводятся отдельно от переговорного процесса по поиску формата сотрудничества Украины с Таможенным союзом, заявляет президент Виктор Янукович.

"Что касается "газовых" переговоров: они отделены от переговоров по формату отношений со странами Таможенного союза. Эти переговоры идут в отдельной рабочей группе на уровне "Газпрома", Министерства топлива и энергетики и российских компаний, которые занимаются этими вопросами", – сказал президент Украины на совместной с президентом Латвии пресс-конференции в четверг в Киеве.

По словам В.Януковича, в ходе "газовых" переговоров есть "много разных предложений", среди них – Украина ищет баланс, который удовлетворил бы обе стороны.

Как сообщалось, президент Украины В.Янукович 4 марта встретился с российским коллегой Владимиром Путиным в резиденции "Русь" (Завидово Тверской обл.). Стороны обсудили в формате "тет-а-тет" актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, ход "газовых" переговоров, а также вопросы экономической интеграции.

Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко 6 марта заявил, что Украина удовлетворена ходом переговоров на высшем уровне с высшим руководством РФ.

"Как вы знаете, состоялся визит президента нашего государства в РФ. Результаты позитивны, так как был обсужден широкий круг вопросов, и по сотрудничеству по разным сферам у нас есть очень хорошие перспективы, в том числе энергетический вопрос также обсуждался. У нас есть определенный прогресс, поскольку мы будем двигаться по широкому кругу вопросов плодотворного сотрудничества", – сказал он.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь