"ТСМ Альянс" планирует строительство при господдержке комплекса по выращиванию грибов

ООО "ТСМ Альянс" (Киевская обл.) намерено реализовать проект "Грибная индустрия", предполагающий строительство грибопромышленного комплекса полного цикла мощностью 25 тонн грибов в сутки.

Согласно информации, опубликованной на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины со ссылкой на Госреестр инвестиционных проектов и проектных предложений, финансирование этих планов, как ожидается, будет осуществляться при поддержке государственного бюджета.

Стоимость проекта строительства грибопромышленного комплекса составляет 350 млн грн.

ООО "ТСМ Альянс" зарегистрировано в 2010 году. Его совладельцами являются два физлица.

Как отмечается на официальном сайте проекта "Грибная индустрия", в его разработке и реализации, в частности, участвуют Ассоциация грибопроизводителей Украины, ряд министерств и ведомств, проектные организации, поставщики оборудования. Также проведены переговоры с китайской ассоциацией по производству грибов с целью сотрудничества в этой сфере. Проект реализуется в рамках программы развития грибной отрасли Украины.

Под строительство комплекса уже выделены 32 га в Богуславском районе Киевской области.

Предполагается, что предприятие будет производить не только свежие грибы, но и консервированные, а в дальнейшем и продукты из грибов: колбасы, сосиски, грибные палочки, продукты быстрого приготовления. Разработкой этой продукции занимаются Национальный университет пищевых технологий и Харьковский государственный университет пищевых технологий.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь