"Запорожтрансформатор" к июлю поставит автотрансформатор для Литвы

ПАО "Запорожтрансформатор" (ЗТР) в июне 2014 года планирует отгрузить автотрансформатор 125 МВА 330/110 кВ в адрес компании Litgrid (Литва) для установки на подстанции "Алитус" взамен трансформатора, отработавшего на объекте более 20 лет.

Как сообщила пресс-служба ЗТР во вторник, предприятие заключило соответствующий контракт, стоимость которого не разглашается.

"Новой поставкой ЗТР продолжает сотрудничество с оператором национальных электрических сетей Литвы. В 2012 году ЗТР изготовил и успешно поставил аналогичный автотрансформатор для ПС "Каунас" и автотрансформатор 250 МВА 330 кВ на ПС "Клайпеда", – цитирует пресс-служба директора по продажам ЗТР Александра Циера.

Согласно сообщению, в 2011 году компания Litgrid провела тендер на поставку трансформаторов, в котором, помимо ЗТР, приняли участие европейские производители трансформаторного оборудования.

В числе конкурентных преимуществ оборудования ЗТР отмечает, в частности, многолетний опыт работы с литовской компанией.

ЗТР, имеющий опыт поставок в 86 стран, производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов. С 2001 года входит в группу "Энергетический стандарт", крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Предприятие завершило 2012 год с чистой прибылью в размере 946,942 млн грн, что на 3,8% превысило аналогичный показатель 2011 года, объем реализации вырос на 10% – до 3 млрд 947,83 млн грн.

"Запорожтрансформатор" входит в группу "Энергетический стандарт" бизнесмена Константина Григоришина.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь