В отдельных населенных пунктах Тернопольской, Хмельницкой, Львовской, Ровенской областей возможны затопления домов – ГСЧС

В связи с дождями и активным таянием снега 4-6 апреля ожидается подъем уровней воды над уровнями в реках, предупреждает Укргидрометцентр.

Укргидрометцентр предупреждает о дальнейшем затоплении заводей и сельхозугодий в бассейнах рек Западного Буга, Припяти, местами на левых притоках Днестра.

"Возможно достижение отметок начального затопления усадеб, домов и хозяйственных сооружений в отдельных населенных пунктах Подволочиского района (Тернопольская обл.), Волочиского района (Хмельницкая обл.) Сокальского района (Львовская обл.), Зареченском, Сарненском, Рокитнянском районах (Ривненская обл.)", – отмечено в сообщении, размещенном на сайте Госслужбы по ЧС.

Кроме того, по состоянию на утро среды, на 0,3-1,0 м поднялась вода в реках Закарпатья, Сирет, Прут, Западном Буге, Припяти и их притоках, на притоках Днестра (Тернопольская, Хмельницкая, Винницкая обл.). В нижних течениях Боржавы и Латорицы сохранятся высокие уровни воды, сохранится значительный слой воды на пойме междамбового пространства.

На 1,0-1,5 м поднялась вода в реках бассейнов Сяна, в верховье Днестра и его горных притоках, на реке Случ около водопоста Сарны с выходом воды на пойму рек в Мостиском районе (Львовская обл.), Рогатинском, Тисменицком районах (Ивано-Франковская обл.), Сарненском районе (Ровенская обл.).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь