"Сведбанк" планирует избавиться от недостроя под Киевом

Как сообщается в объявлении банка в газете "Голос Украины" 6 апреля со ссылкой на решение правление банка от 6 марта 2013 года, речь идет о продаже 28 квартир на общую сумму в 9,56 млн грн (без НДС) и нежилых помещений за 3,401 млн грн (с НДС).

При этом банк оставляет первоочередное право покупки этой недвижимости совладельцам.

Продажа указанной недвижимости запланирована на 7 мая этого года.

Как сообщалось, Swedbank продает 99,9998% акций своей украинской дочки Сведбанк (Киев) основному акционеру Дельта Банка Николаю Лагуну, и после это сделки его активом в Украине остается портфель недвижимости под управлением дочерней компании Ektornet с балансовой стоимостью около SEK600 млн ($92 1 млн). Договор о купле-продаже с Н.Лагуном уже подписан, а завершение сделки ожидается до конца первого полугодия 2013 года.

Справка:

Сведбанк (ранее ТАС-Комерцбанк) работает на рынке Украины с 1991 года. Swedbank приобрел ТАС-Комерцбанка и присоединенный к нему позже ТАС-Инвестбанк в 2007 году у Сергея Тигипко за $735 млн. На 1 апреля 2012 года его крупнейшим акционером являлся Swedbank (Швеция, 99,9998%).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь