ДТЭК намерен инвестировать 18,6 млн грн в развитие Бурштына в 2013-2015гг

Крупнейший частный вертикально интегрированный энергохолдинг Украины "ДТЭК" намерен в 2013-2015 гг. инвестировать 18,6 млн грн в развитие г.Бурштын (Ивано-Франковская обл.).

Как сообщила пресс-служба энергохолдинга ссылкой на разработанную и утвержденную горсоветом стратегию социального партнерства ДТЭК и Бурштына, в частности, более 3,6 млн грн будут направлены на повышение энергоэффективности города. Возрастет качество теплоснабжения в некоторых жилых домах, будет создана система энергоменеджмента и энергомониторинга бюджетных сооружений и внедрен образовательный проект по энергосбережению для школьников.

В планах также – разработка инвестиционного проекта индустриального парка вблизи Бурштына.

Согласно пресс-релизу, энергохолдинг выделит 18,6 млн грн на развитие социальной сферы города. Финансовая и экспертная помощь будет направлена на здравоохранение, улучшение социально значимой инфраструктуры, развитие бизнес-среды и др.

Уже в текущем году на закупку медицинского оборудования и повышение квалификационного врачей местной больницы будет израсходовано 860 тыс. грн, на установку детских площадок, оборудование компьютерных классов в школах, ряд других проектов – 480 тыс. грн.

Как сообщалось, ДТЭК владеет 72,2% акций "Захидэнерго", еще 25% компании принадлежит государству в лице НАК "ЭКУ".

"Захидэнерго" эксплуатирует 23 энергоблока на Бурштынской, Ладыжинской и Добротворской ТЭС суммарной установленной мощностью 4628,5 МВт.

Энергохолдинг "ДТЭК" создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем кэпитал менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Официальный курс на 12 апреля – 7,9930 грн/$1.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь