ДЭТЗ вышел из состава группы "Донецксталь"

Согласно информации компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку со ссылкой на полученный 18 апреля реестр собственников ценных бумаг, ООО "Инвестразвитие" (Донецк), ранее владевшее 97,62% акций ПАО "ДЭТЗ", сократило свой пакет до 0%.

В то же время в объявлении не приведена информация о новом собственнике предприятия.

На сайте группы "Донецксталь" в составе входящих в нее предприятий ДТЭЗ уже не числится и в составе группы отсутствует машиностроительное направление.

Агентству "Интерфакс-Украина" пока не удалось получить комментарий группы "Донецксталь".

НА 23 апреля текущего года намечено общее собрание акционеров ПАО "ДЭТЗ", в повестку дня которого, в том числе включены перевыборы набсовета и ревизионной комиссии.

По данным предприятия, оно завершило 2012 год с чистой прибылью в размере 18,04 млн грн – на 28% больше, чем годом ранее.

На предприятии работает 645 человек.

Справка:

Группа "Донецксталь" – вертикально интегрированная группа компаний. Основные производственные мощности расположены в восточной Украине. Группа – один из крупнейших производителей коммерческого концентрата коксующегося угля, кокса и металлопродукции в СНГ.

ДЭТЗ выпускает, в частности, асинхронные взрывозащищенные электродвигатели, электропусковую аппаратуру, взрывозащищенные трансформаторные подстанции.

Производимое электрооборудование применяется в металлургической, машиностроительной, угледобывающей, коксохимической, транспортной отраслях.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь