Доллар колеблется у минимума за неделю в паре с евро перед заседанием ФРС

Курс доллара остается у минимума за неделю в паре с евро в ходе торгов во вторник перед началом двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС), сообщает агентство Bloomberg.

Евро к 8:45 МСК 30 апреля стоил $1,3096 по сравнению с $1,3099 в понедельник вечером в Нью-Йорке.

Экономисты, опрошенные ведущими международными информационными агентствами, не ожидают от ФРС изменения программ поддержки экономики или базовой процентной ставки. Вместе с тем рынок будет внимательно следить за формулировками ФРС в отношении инфляционного давления и ситуации в экономики США в прошедшие с мартовского заседания недели.

ФРС в настоящее время выкупает активы на $85 млрд в месяц ($45 млрд – гособлигации, еще $40 млрд – ипотечные бумаги.

За доллар к 8:45 МСК давали 97,96 иены против 97,76 на конец предыдущей североамериканской сессии. Евро опустился на 0,2% – со 128,05 до 128,29 иены.

"Доллар продают на фоне ослабления экономических индикаторов США и разговоров о длительном количественном смягчении. ФРС может стать немного осторожнее в своей оценке экономики", – заявил вице-президент группы международных рынков Sumitomo Mitsui Trust Bank в Нью-Йорке Ясухиро Каидзаки.

Кроме того, рынок ждет данных о занятости в США отраслевой организации ADP Research Institute, которые будут обнародованы в среду. Предполагается, что число рабочих мест в экономике США увеличилось в апреле на 150 тыс. после роста на 158 тыс. в марте.

Доллар завершает месяц первым падением к евро с января, опустившись на 2,1%, иена за апрель ушла в минус по отношению к большинству основных валют мира.

С начала 2013 года доллар подорожал на 0,7% к единой европейской валюте и взлетел на 13% к иене, тогда как рост евро в паре с иеной составил 12%.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь