И.о. председателя правления Банка Первый назначена заместитель

Наблюдательный совет ПАО "Банк Первый" (Киев) с 16 мая назначил исполняющей обязанности председателя правления Ирину Остапенко, сообщил банк в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Ранее И.Остапенко занимала должность заместителя председателя правления кредитно-финансового учреждения.

На период до согласования кандидатуры И.Остапенко на эту должность временно исполнять обязанности главы правления будет заместитель главы правления Сергей Барыбин.

Как сообщалось, С.Барыбин был назначен врио главы правления банка в марте 2013 года. Ранее председателем правления банка была Людмила Распутная.

ПАО "Банк Первый" (ранее БГ Банк) основано в 1994 году. К 1 апреля 2012 года Банк Грузии владел 19,395% его акций.

Как сообщалось, Банк Грузии в конце февраля 2011 года закрыл сделку по продаже 80% акций своего дочернего банка в Украине группе частных лиц из Украины.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2013 года по размеру общих активов банк занимал 76-е место (1,951 млрд грн) среди 175 действующих в стране банков.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь