"Интерпрофит" должно уплатить в бюджет более 500 тыс. грн налогов и штрафов – Миндоходов

(уточнена сумма налогов и штрафов в заголовке и тексте информации)

Киев. 20 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Министерство доходов и сборов Украины опровергает информацию о внеплановых проверках телеканала ТВi (ООО "Телерадиокомпания" Телерадиосвит "), сообщила пресс-служба ведомства в понедельник.

"Министерство доходов и сборов Украины официально заявляет, что в течение 2013 года не проводило проверок телеканала ТВi (ООО "Телерадиокомпания" Телерадиосвит "). Поэтому все обвинения в адрес министерства по этому поводу не соответствуют действительности. Вместе с тем, сообщаем, что планово проверялось Общество с ограниченной ответственностью "Интерпрофит" в соответствии с планом-графиком документальных проверок на апрель 2013 года", – указано в сообщении.

В Миндоходов пояснили, что в связи с тем, что предприятие было зарегистрировано в 2009 году, проверка осуществлялась впервые и за период 2010-2012 годы.

"При проверке были установлены нарушения налогового законодательства. Об этом составлен соответствующий акт от 17 мая 2013 года, который в тот же день и был вручен предприятию. По результатам проверки ООО "Интерпрофит" должно уплатить в бюджет более 500 тыс. грн налогов и штрафов", – отмечено в сообщении.

В случае несогласия " Интерпрофит" с выводами акта, они имеют право подать возражение к акту в установленный законодательством срок. Такие возражения рассматриваться на заседании специальной комиссии с участием представителей ООО "Интерпрофит".

"Поскольку телеканал ТВi (ООО "Телерадиокомпания" Телерадиосвит ") и ООО" Интерпрофит "проводили совместную хозяйственную деятельность, рассматривается вопрос о включении ТВi (ООО" Телерадиокомпания "Телерадиосвит") в план-график проведения проверок на третий квартал 2013 года как предприятия с высокой степенью риска (ст.77 Налогового кодекса Украины)", – подчеркнули в Миндоходов.

Как сообщалось, 18 мая пресс-служба телеканала "ТВі" заявила, что Голосеевская районная налоговая инспекция Киева предписала наложить штраф на ООО "Интерпрофит" (телеканал ТВі) в размере 0,5 млн грн.

Пресс-служба компании процитировала директора "Интерпрофит" Олега Радченко, который отметил, "этот штраф является безосновательным, и мы в течение ближайших пяти дней передадим свои обоснованные замечания в налоговую инспекцию".

В ТВі напомнили, что накануне выборов в Верховную Раду в октябре 2012 года на компанию уже накладывался штраф в размере 4 млн грн. Тогда счета компании были заблокированы, а в отношении директора канала Николая Княжицкого (сейчас народный депутат Верховной Рады – ИФ) было возбуждено уголовное дело.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь