ПриватБанк открыл днепропетровской промышленной компании "Энерго-Инвест" кредитную линию на 10,5 млн грн

Крупнейший в Украине ПриватБанк открыл ООО "Промышленно-инвестиционная компания "Энерго-Инвест" (оба – Днепропетровск) кредитную линию в размере 10,5 млн грн, сообщается в пресс-релизе банка.

Согласно сообщению, кредитные средства будут направлены на расширение рынков сбыта железорудного сырья и металлургической продукции, а также современных услуг грузоперевозок.

Как отмечается в сообщении, ПриватБанк планирует до конца года увеличить объемы инвестиций в экономику на 10 млрд грн.

ООО "ПИК "Энерго-Инвест" работает на рынке с 1995 года, специализируется на реализации промышленного оборудования, твердого топлива, металлопродукции, а также предоставляет услугу железнодорожных грузоперевозок.

ПриватБанк основан в 1992 году. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2013 года по размеру общих активов (172,429 млрд грн) ПриватБанк является крупнейшим среди 175 действовавших банков.

По данным банка, его крупнейшими акционерами к 18 марта являлись Геннадий Боголюбов (33,9117%), Игорь Коломойский (33,7991%) и Triantal Investments Ltd. (Кипр, 24,99%).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь