"Украинский Ритейл" расширила сеть фрешмаркетов "Брусничка" до 101

ООО "Украинский Ритейл", входящее в холдинг "СКМ" (оба Донецк) и развивающее торговую сеть фрешмаркетов "Брусничка" в Украине, 25 мая открыло два новых фрешмаркета в Славянске и Макеевке в Донецкой области, тем самым расширив сеть до 101 магазина в Восточной и Центральной Украине.

Как сообщается в пресс-релизе ритейлера, магазин в Макеевке торговой площадью 422,8 кв. м на 4 кассы расположен в микрорайоне Калининский, 25. Это шестой магазин сети в городе.

Магазин в Славянске открыт по ул.Ленина, 29. Торговая площадь магазина 4 кассы составляет 366 кв. м. Это третий магазин сети в Славянске.

Как сообщалось, "Украинский Ритейл" планирует провести полный рестайлинг торговых объектов сети и переход существующих магазинов в формат "фрешмаркет" до конца 2013 года.

"Украинский Ритейл" создан в 2006 году и открыл первый магазин торговой сети "Брусничка" открыт в Донецке в марте 2007 года.

Сеть работает в формате "магазин у дома" площадью 300-400 кв. м с ассортиментом около 6 тыс. позиций.

В активах компании "Украинский Ритейл" – два распределительных центра общей площадью 10 тыс. кв. м и производственный цех, который обеспечивает магазины мясной продукцией, свежей выпечкой и кулинарией.

В "Брусничке" представлены две собственные торговые марки – ТМ "Бруснычна коллекция" и ТМ "Просто".

СКМ, крупнейшая холдинговая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь