Кабмин уволил замгендиректора "Спортивных арен Украины" Подкипного

Правительство Украины освободило от занимаемой должности заместителя генерального директора государственного концерна (ГК) "Спортивные арены Украины" ("Укрспортарены", Киев) Игоря Подкипного.

Соответствующее распоряжение Кабинета министров №340-р от 27 мая обнародовано на веб-сайте правительства.

Согласно документу, И.Подкипный уволен с должности замгендиректора указанного госконцерна по согласию сторон.

Как сообщалось, И.Подкипный был назначен на должность замгендиректора "Спортивных арен Украины" в ноябре 2011 года.

Кабинет министров постановлением №764 от 13 июля 2011 года создал ГК "Спортивные арены Украины". Инициатором создания ГК выступило Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года и реализации инфраструктурных проектов.

В состав ГК при его создании были включены госпредприятие (ГП) "Национальный спорткомплекс (НСК) "Олимпийский", ГП "Дворец спорта" и ГП "Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 во Львове" (все Киев).

В июле 2011 года Борис Колесников, занимающий в то время должность вице-премьера – министра инфраструктуры Украины, заявлял, что ГК "Спортивные арены Украины" выйдет на самоокупаемость через 1,5-2 года.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь